Huawei запатентовала складывающийся смартфон



Huawei постепенно превращается в мощную инновационную компанию. Покорив всех камерой в P20, китайская корпорация уже планирует переосмыслить дисплеи в смартфонах.

Компания получила патент на складывающееся устройство 19 сентября 2017 года. Механизм сгибания напоминает такой же в Microsoft Surface Book, но в отличие от последнего в детище Huawei щель в месте сгиба почти незаметна.

Сам экран в патентной заявке представляет собой единую дисплейную панель, а не две разных, как в Axon M, например. В раскрытом состоянии гаджет будет размером с полноценный планшет.

В патенте не описывается то, как смартфон будет работать в закрытом состоянии. Наверняка на внешней стороне появится дополнительный дисплей или хотя бы небольшая LED-панель для отображения уведомлений и другой важной информации.

Стоит отметить, что похожие устройства давно вызывают интерес у производителей электроники. Samsung зарегистрировала массу патентов, в которых описываются гнущиеся дисплеи. Даже Apple рассматривает возможность создания iPhone с двойным, складывающимся экраном.

При этом нельзя умалять заслуг Huawei. Китайская компания быстро растет и, как показала практика, умеет удивлять. Возможно, она одной из первых покажет революционный гнущийся дисплей.

portaltele.com.ua